Возможно ли получить штраф от страховой компании по закону о защите прав потребителей, если выплата произошла после судебного разбирательства?

• г. Череповец

Можно ли получить со страховой компании штраф по закону о защите прав потребителей, если страховая перечислила деньги когда уже шло судебное разбирательство. В досудебном порядке выплата была маленькая, подали в суд. Страховая как только увидела судебный иск и независимую оценку сразу все выплатила. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штраф в вашем случае не взыщут, поскольку страховая компания оплатила до вынесения судом решения. Радуйтесь что они образумились и выплатили вам деньги. Мы можете взыскать расходы на оплату услуг оценщика если они были произведены вами и услуг юриста.