Как внести изменения в кредитную историю после погашения задолженности перед коллекторским бюро?

• г. Челябинск

Мой муж в 2006 году брал кредит в «Хоум Кредит». Выплатив всю сумму основного долга, он не доплатил проценты. В этом году выяснилось, что у него скопилась задолженность и долг передан в «1-ое коллекторское бюро». Мы выплатили весь долг, о чем имеется справка. После этого муж отправился в отдел взыскания банка с просьбой внести изменения в кредитную историю, но получил ответ в грубой форме. Суть ответа «Банк вам ничего не должен!».

Вопрос: можно ли каким-то образом внести изменения в кредитную историю мужа? Если да – куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Внести изменения в кредитную историю можно только в случае если там содержаться неверные, ошибочные или не точные данные.