Проблема с наследством - Как решить ситуацию, когда два судебных решения противоречат друг другу?

• г. Москва

Имеется решение городского суда, которое было оставлено в силе по решению Московского областного суда. Предмет: признание права собственности на недвижимость в порядке наследования по завещанию, на гр. А.

Гражданин Б подает в городской суд иск о признании завещания не действительным и деления наследства по закону, где городской суд отказывает в удовлетворении заявленных гр. Б требований, а Московский областной выносит определение о признании завещания не действительным и присуждает 1/3 часть зем. участка гр.Б.

Пока шло судебное разбирательство у гр.Б в областном суде по предмету: признания завещания не действительным, гр. А по решению суда, предмет: признание права собственности в порядке наследования по завещанию, узаконила все имущество в собственность.

Гражданин Б узаконил землю, получил свидетельство на 1/3 доли земельного участка, тем самым гр. А - автоматически лишилась собственности на землю.

По закону наследников 3: А, Б, С.

Наследники Б и С подали совместный иск в городской суд о признании наследства по закону. Гр. Б - 1/3 доли жилого дома, гр С 1/3 доли земельного участка и 1/3 доли дома. Иск на нынешний момент оставили без рассмотрения, мотивируя тем, что имеется решение, по которому гр. А зарегистрировал имущество на себя и что это решение нужно отменять, т.е подавать заявление о пересмотре решения суда по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам.

Для гр. С в соответствии со ст 394 ГПК РФ, срок подачи такого заявления давно нарушен (3 месяца) или уважительная причина на усмотрение судей.

Для гр. Б в соответствии со ст. 1152 п.2 ГК РФ, принятие части наследства, означает принятие всего причитающегося ему наследства, однако не гр.Б, не гр. С, на основании решения по которому гр.А зарегистрировал все имущество на себя, не могут получить наследство. Якобы работают два решения.

Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

Сократите ваш вопрос, и задайте вновь. В объеме, в котором вы свой вопрос задали-он подлежит рассмотрению исключительно в порядке платной консультации.

Это задача или реальная ситуация?

Если реальная - надо смотреть документы по всем делам, если задача - тут их не решают.