Срок действия договора комиссии по продаже автомобиля и ответственность за его использование

• г. Москва

На какой срок заключается договор комиссии по продаже а/м. И несу ли я ответственность если на моей машине будут просто кататься а не продавать.

Ответы на вопрос (1):

Договор комиссии может быть заключен на любой срок, законом этот срок не ограничен. В случае причинения вреда вашим автомобилем третьим лицам ответственность перед третьим лицом будете, как собственник нести Вы. Однако, вы будете вправе в порядке регресса потребовать возмещения убытков от комиссионера, так по Договору перед Вами ответственность за автомобиль будет нести он.