Документы для продажи квартиры по материнскому капиталу - рекомендации для собственника

• г. Рязань

Продажа квартиры какие документы нужны для продажи моей собсвенной квартиры на материнский капитал моей снохе, в квартире прописан мой сын-ее муж. Тамара Яковлевна.

Ответы на вопрос (1):

договор купли продажи

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Я был прописан в квартире 10 лет, но в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на мать и отца. Они продали квартиру, подписав документы купли-продажи. Денег не получили, расписки не имеется. Правомощно ли продана квартира и нужно ли моё согласие на продажу квартиры. В документе есть пункт, что деньги получены до сделки.

У меня есть квартира в Воронеже, в ней прописаны мой сын, сноха, внучка, они разведены с 2012 года, после развода, сын дал снохе 500000 рублей на приобретение жилья, сноха взяла ипотеку и купила однокомнатную квартиру, с моейквартиры сноха и внучка переехали, но не выписываются, мне надо продать квартиру, подскажите через суд их выпишут или нет, или что мне следует делать, спасибо тамара.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для продажи квартиры. Покупателями будут мой сын с невесткой, они добавляют материнский капитал.

Я прописана в приватизированной квартире сына и снохи, но не участвовала в приватизации, сын и сноха разводятся, и сын оставил снохе квартиру, имеетли право сноха выписать меня из квартиры.

Мы собираемся продать квартиру, мама собственик я и сын несовершеннолетний просто прописаны, мой муж не прописан в квартире, от мужа нужно ли будет согласие на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я молодая мама, имеющая материнский капитал, хочу купить квартиру в городе Бахчисарае (Республики Крым) под материнский капитал. Как правильно оформить документы купли продажи квартиры и какие нужны документы. Купли - продажа.

Мы хотим купить квартиру на мой и материнский капитал моей мамы, но не охота, чтобы в нашей квартире был в собственности половины квартиры мои родители с братом. Как можно купить квартиру за счет 2 ух материнских капитала без других собственников, кроме нас с мужем и детьми? Можно ли воспользоваться куплей-продажи и этим самым обналичить материнский капитал?

Тамара Яковлевна оформила ренту с содержанием на Галину Петровну. Владельцем квартиры стала Галина Петровна. Умирает Тамара Яковлевна. Галина петровна не успела снять ренту с себя по случаю смерти Тамары Яковлевны. Сейчас умирает Галина Петровна/рак 4 ст/. Что надо сделать чтобы снять ренту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение