Как правильно подать заявление на раздел имущества и компенсацию за участие в строительстве дома

• г. Новокузнецк

Разъясните пожалуйста, как правильно подать заявление на раздел имущества и компенсацию за участие в строительстве дома, который был достроен во время брака.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика и просить суд в резолютивной части заявления:

1. Разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью, выделив мне.......(наименование имущества, стоимость, денежные средства и т.д.)... на общую сумму____руб.

2. Ответчику(це) выделить.....(то же, что и в.п.1)..на общую сумму____руб.