Как зарегистрироваться как ИП и учесть алименты при выборе выплат при занятии мелким строительством и ремонтом

• г. Вязьма

Я не женат и в браке не состоял. После расставания с девушкой узнал, что она беременна. Суд назначил экспертизу днк, которая подтвердила мое отцовство. Я перед новым годом уволился. Фактически безработный. Нои исправно плачу алименты в размере 7400 р. Вопрос мой таков-я хочу зарегистрироваться как ИП. Как лучше это сделать при наличии алиментов и какие выплаты выбрать (заниматься собираюсь мелким строительством и ремонтом зданий и сооружений)

Ответы на вопрос (1):

Алименты никак не влияют на открытие ИП. Выгодно выбирать УСН, так как и налоги платить не обременительно и доход виден весь, а соответственно с него и будете высчитывать алименты