Проблемы с возвратом остаточной суммы после выплат страховой - что делать?

• г. Москва

Купили машину в автокредит, машина тотал. Страховая выплатила деньги банку, банк закрыл кредит, списав нужную сумму. Остальные денежные средства банк не отдает уже 5 дней, ссылаясь на то, что они не знают нужно ли брать НДФЛ с остаточной суммы. Какие наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию с требованием возврата денег, отправляйте ее по почте или вручайте под роспись. Если не ответят или откажут - можно обращаться в суд.