Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры в случае, если я являюсь долевым собственником?

• г. Кемерово

Разъясните, пожалуйста, я являюсь долевым собственником квартиры 1/4, хочу купить квартиру своему взрослому сыну, могу ли я при этом использовать материнский капитал, в случае такой возможности как перечисляются деньги и берётся ли процент за их обналичивание при работе с продавцом - физическим лицом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете через ипотеку.