Норма освобождения от административного наказания в силу акта об амнистии - зачем она нужна и касается лишения прав

• г. Москва

Для чего предусмотрена норма в КоАП РФ, в которой говориться, что лицо подлежит освобождению от административного наказания в силу акта об амнистии? (о лишении прав)?

Ответы на вопрос (1):

Именно для этого - чтобы в случае амнистии можно было освободиться от наказания (вернуть права). Правда, по административным правонарушениям амнистий еще не было.