Несправедливые начисления за МОП - мои трудности с ЖКХ и энергосбытом

• г. Ирбит

У меня такая ситуация. В 2011 г на наш старый деревянный 2 х этажный ни чем не оборудодованный дом с печным отоплением установили ОДПУ и его же зачем-то распределили этажам. На этажах по 4 квартиры. После этого мне стали приходить большие начисления за МОП по 600 квт. Я не понимала почему мне одной из всего дома приходят такие суммы. Откуда все это берётся. Я пыталась разобраться. Обратилась в наше жкх, те послали в свердловэнергосбыт. Там мне сказали что я больше всех мотаю свет, значит я и буду платить, и снова послали в жкх. вообщем перепирались друг на друга. Письменных объяснений мне никто не давал, и на тот момент я даже и не знала куда надо обращаться и что делать. Я просто высчитывала свои показания поИПУи платила только за них. А тем временем за год накопилась приличная сумма. И на меня подали в суд. В трёх судебных заседаниях я только и доказывала что по моему индивидуальному ПУ долга нет, и платить за не добросовестных соседей не буду. Лампочка в подъезде не может намотать на 5000 р. Суд я проиграла. Так как юридически не грамотна и не являюсь специалистом в области жкх. Тем более против меня опытный юрист, который завалил меня своими формулами и постановлениям. И сказал надо было писать куда надо и искать нарушителей а сейчас поезд ушёл.После суда я тут же обратилась к нему т.к он представитель от энергосбыта. Он сказал что нужно написать заявление на проверку внутренних эл.сетей. Ясразу написала., но никто не приехал. Яснова обратилась к этому юристу. ОН послал меня в упр. копанию сначало там написать заявление, потом якобы они соберутся и проведудт энерго рейд. Я написала заявление. Опять тишина. Следующий этап госжилищинспекция, там ответа ждала 2 месяца. Полностью описала ситуацию, что на первом этаже в квитанциях одн все время минусуется, а на нашем этаже все время большие начисления. Да еще в апреле 2013 г еще приписали 3352 квт. И все вместе за год лампочка в подъезде намотала больше 7000 квт. там меня видно не поняли, нарушений не нашли, как всегда 354 постонавление и мои права. И что хочу сказать опять долг по нашему этажу зо одн вырос большой и на все наши 4 квартиры пришли судебные письма заплатить а то отключат., и что делать. Никто за воров платить не хочет. Все заявления куда надо написаны. Копии на руках. Я уже не знаю куда еще писать, чтобы выявили нарушителей и сделали полный перерасчёт.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. рекомендую обратиться в фирму оказывающую электромонтажные работы, чтобы они установили незаконное подключение. Дальше повторно написать в прокуратуру.