Как побороть ложные обвинения в схеме присвоения денежных средств в СК?

• г. Рязань

Ситуация у меня сложилась следующим образом:

Работая в СК в должности инженера у меня произошёл серьёзный конфликт с руководством, после чего хозяин он же руководитель СК подал на меня в суд о якобы не сданных мной в кассу подотчётных средств, как они заявили что на протяжении почти полутора лет работы в СК я еженедельно не оприходовал подотчётные средства, а именно 58 раз, таким образом ситуация получается следующая, будучи ужасным сотрудником сотрудником я из недели в неделю (отчётный период в СК неделя) присваивал их денежные средства и они терпя меня продолжали изо дня в день мне выдавать всё новые и новые средства и на выдавали 1 500 000 руб, сумма иска как я понял из искового заявления сложилась следующим образом: все остатки просто тупо сложили, ПКО якобы не оформлялись, а сданные мною рукописные отчёты безвозвратно утеряны, при всём при этом заработная плата моя составляла 5 000 рублей-меньше МРОТ, никаких докладных бухгалтер и кассир не писали, также РКО (их более 300) вместо кассира подписала главбух (даже во время когда не была сотрудником, она уходила на другую работу примерно на два месяца), а не кассир выдававший деньги, вот у меня возникает вопрос каким образом такое могло происходить 58 раз и при этом все и на всё закрывали глаза, получается что ответственности кроме меня никто не несёт? я не знаю как мне выпутаться из сложившейся ситуации? Как интересно они отчитывались в ФНС. здесь на форуме очень много замечательных экспертов в области финансов и прекрасных бухгалтеров, помогите мне выбраться из этого тупика?

Ответы на вопрос (1):

Алексей. Что можно сказать. Пишите возражения на иск. Бухгалтерия в запущенном состоянии, сверки вообще не проводились с Вами как с подотчетным лицом, и это на протяжении 1. 5 лет !!!

требуйте в суде назначения бухгалтерской экспертизы- их самих нужно привлекать за халатность, за этот бардак в "бух учете"