Вопрос: могу ли я управлять ТС по выданному временному разрешению?

• г. Санкт-Петербург

2 декабря 2005 г. возвращаясь из отпуска с Украины в Санкт-Петербург, под Курском, за выезд на «встречку» были забраны права и выписано временное разрешение с указанием срока действия до 2 января 2006 г. В протоколе об а\п я указал о направлении протокола по месту жительства (в Колпинское ГИБДД). В настоящее время (11.05.06) ни каких документов в Колпинское ГИБДД не поступило. Вопрос: могу ли я управлять ТС по выданному временному разрешению? (срок действия до 2 января 2006). Где права я не знаю. И что делать?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время, как правило, при выдаче времянки в ней указывают, что срок ее действия до вынесения судебного акта. Особо принципиальный ДПСник может посчитать, что вы управляете без разрешения и отправить машину на штрафстоянку. Чтобы продлить времянку и заодно узнать, что с делом вам следует обратиться в свое Колпинское ГИБДД. Если дело еще не пришло, попросите направить в Курск соответствующий запрос (вправе отказать в запросе. Егонаправление по вашей просьбе лишь добрая воля, но никак не обязанность ГИБДД). На практике административные дела "ходят" месяцами.

С уважением,