Влияет ли прекращение уголовного дела по заявлению потерпевшего на судимость и заполнение анкеты на получение загранпаспорта?

• г. Иркутск

Мною совершено преступление предусмотренное статья 167 часть 1 УК РФ. Суд вынес Постановление от 11 мая 2010 г. о прекращении производством уголовного дела в связи с примирением сторон и по заявлению потерпевшего про ст. 25 УПК РФ. Реабилитирующих оснований нет.

Вопрос: На 01 марта 2014 г. считаюсь ли судимым и что отвечать в анкете на получении загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Судимым не считаетесь , считаетесь лицом привлекаемым к уголовной ответственности, в анкете пишите - не судим