Могу ли я получить свою долю наследства в другом городе, если не появлялся там много лет?

• г. Тольятти

У меня наследство в другом городе, часть квартиры. Мой отец умер когда мне было 9 лет и в завещании указал мое имя, сейчас мне 25, но я не разу за эти годы там не появлялась и не давала о себе знать. Скажите действует ли сейчас это завещание и могу ли я забрать свою долю? Завещания у меня нету. И как мне вообще можно узнать все подробности об этом наследстве, и могу ли я вообще сейчас его получить?

Ответы на вопрос (1):

Можете претендовать на наследство - но теперь только через суд - , если бы вы этим занялись когда достигли совершеннолетия все было бы проще- сейчас нужно доказывать почему пропустили срок - лучше обратиться к юристу в городе где находится наследство