Возможно ли подать заявление в ЗАГС на смену фамилии в отказ от фамилии мужа после регистрации?

• г. Москва

Можно ли подать заявление в загс на смену фамилии, но потом когда настанет день регистрации отказаться от фамилии мужа, временно конечно.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оставить свою фамилию. Далее, если захотите взять фамилию мужа, это будет возможно, но будет иное подтверждение изменения фамилии-ваше личное заявление. Обратитесь в ЗАГС, и через месяц фамилия будет изменена, получите свидетельство об перемене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя. Документы на регистрацию готовят по вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете это сделать.Вам дано такое право.Конечно при этом вы навлечете недовольство работников

Спросить
Пожаловаться

11.09 вышла замуж, беру фамилию мужа, всё официально через ЗАГС. На следующий день потеряла паспорт. Как правильно поступить в такой ситуации? Сначала восстановить паспорт со старой фамилией, потом подать заявление на смену фамилии? Либо сразу подать два заявления?

При смене фамилии обращаться в ЗАГС по постоянной регистрации или можно и по временной? И если только по постоянной, то можно ли там, только получить бланк на смену фамилии, а сами документы, паспорт, полис, СНИЛС заменить уже по месту временной регистраци?

Если после регистрации брака передумала менять фамилию, нужно получить новый паспорт? Далее менять фамилию? Заявление нужно подать в ЗАГС на смену фамилии? Или можно через госуслуги?

Встал вопрос о смене фамилии. Нахожусь в другом регионе, есть временная регистрация. Можно ли подать заявление о смене фамилии по месту временной регистрации?

При подаче заявления на регистрацию брака работник ЗАГСа допустила ошибку-указала в заявлении, что я буду брать фамилию мужа. Я не проверила заявление и подписала его. О смене своей фамилии я уже узнала, приехав домой и прочитав свое свидетельство о регистрации брака.. Подскажите, какова процедура возврата своей фамилии обратно? (до вступлении в брак я носила фамилию бывшего мужа, которую и хочу вернуть, чтобы избежать смены кучи документов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фамилия при регистрации брака: можно ли взять свободную фамилию (и не мужа и не жены). Она - Петрова, он - Иванов, а хотим быть Ильиными. Или всё же необходимо произвести смену ФИО, а потом уже в ЗАГС для выбора этой фамилии?

Мне 30 лет, я хочу менять окончание своей фамилии. По рождению я армянка являюсь гражданкой РФ. Что от меня требуется?

Я получила ответ: Подать заявление о смене фамилии в ЗАГС по месту регистрации. Как понимаю, мне надо лететь в Армению, потому что я там родилась, чтобы подать заявление в ЗАГС, там сменить фамилию, потом прилететь в Россию и как мне сменить фамилию в паспорте здесь?

После развода осталась фамилия мужа, мне нужна справка о смене фамилии из загса, могу ли я взять ее в загсе по месту прописки или нужно обязательно ехать в тот загс, где была регистрация брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение