Возможно ли подать заявление в ЗАГС на смену фамилии в отказ от фамилии мужа после регистрации?

• г. Москва

Можно ли подать заявление в загс на смену фамилии, но потом когда настанет день регистрации отказаться от фамилии мужа, временно конечно.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оставить свою фамилию. Далее, если захотите взять фамилию мужа, это будет возможно, но будет иное подтверждение изменения фамилии-ваше личное заявление. Обратитесь в ЗАГС, и через месяц фамилия будет изменена, получите свидетельство об перемене фамилии.

Нельзя. Документы на регистрацию готовят по вашему заявлению.

Вы можете это сделать.Вам дано такое право.Конечно при этом вы навлечете недовольство работников