Что делать, если после свадьбы и потери паспорта необходимо восстановить паспорт со старой фамилией и сменить фамилию на новую?

• г. Барнаул

11.09 вышла замуж, беру фамилию мужа, всё официально через ЗАГС. На следующий день потеряла паспорт. Как правильно поступить в такой ситуации? Сначала восстановить паспорт со старой фамилией, потом подать заявление на смену фамилии? Либо сразу подать два заявления?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УФМС вам там все скажут.

Здравствуйте. правильнее сразу написать заявление об утере документа. далее получение паспорта на новую фамилию, т.к. юридический акт смены фамилии произошел (имеется запись в книге ЗАГС+свидетельство о браке).