Возможно ли выехать из России без уплаты штрафа, если я лишен прав и гражданин Молдовы?

• г. Москва

Если меня лишили прав на территории РФ и я не оплатил штраф в размере 30 т рублей я могу выехать из страны без уплаты штрафа? Гражданин Молдовы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Евгений!

ФЗ "Об исполнительном производстве" распространяется на иностранных граждан, лиц без гражданства.

Согласно ст.67 ФЗ судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.