Что делать, если судья принял жалобу без отметки, а в последствии оказывается, что якобы никакой жалобы не было?

• г. Кропивницкий

Большое спасибо Юридической фирме "Защита права" за данный ответ. В продолжение темы хотелось бы узнать каков миханизм принятия кас. жалоб? Должен ли судья ставить отметки о принятии жалобы? Что делать, если судья принял жалобу без отметки, а в последствии оказывается, что якобы никакой жалобы не было? Как доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Васильевич! По усмотрению лица, участвующего в деле, кассационная жалоба может быть подана лично или отправлена в суд по почте. При подаче кассационных жалоб лично судья или заведующий канцелярией суда должен отметить на ней время ее поступления, удостоверив это своей подписью (лучше, чтобы такую отметку сделали и на копии вашей жалобы, которая останется у вас). Время сдачи жалобы на почту удостоверяется штемпелем на конверте, а время поступления в суд - проставлением соответсвующей даты на кассационной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Подал жалобу на постановлении мирового судьи об административном правонарушении в районный суд, т.к. не знал что жалоба подается через мирового судью. Срок в 10 дней истек. Примет ли жалобу мировой судья, если у меня будет стоять отметка районного суда о принятии жалобы в срок 10 дней.

Я получил налоговое уведомление, в нём была ошибка. Направил жалобу. Захожу на сайт, чтоб узнать о жалобе, ответ неодной жалобы не обнаружено. Жалоба была направлена 24 сентября. Что делать?

Была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи, суд оставил жалобу без движения и дал срок на устранение недостатков. Подскажите исправленная апелляционную жалобу нужно подавать с оригиналом первой жалобы или без нее? Также нужно ли прилагать определение об оставлении жалобы без движения? И какое число подачи повторной апелляции нужно ставить, по факту подачи, или как было в не принятой жалобе?

Я подал повторно апеляционную жалобу вместе с ходотайством о восстановлении процесуального срока мировому судье 19.01.2008 г.. какой срок у мирового судьи для принятия и передачи в городской суд моей апеляционной жалобы. Что делать если мировой судья не даёт никакого ответа, в отведённый законом срок, по моей апеляционой жалобе (не принимает и не возвращает, т.е.специально затягивает срок рассмотрения жалобы). спасибо.

Судья вернул жалобу указав, что оснований для принятия процессуального решения не имеется. Этот судья не может участвовать в повторном рассмотрении жалобы в порядке статьи 125 УПК РФ т.к. апелляционный суд отменил первоначально состоявшееся решение по жалобе, вынесенного с его участием 2 года назад. Документ который принял судъя никак не озаглавлен. Я обжаловал действия судьи в апелляционном порядке (через районный суд). Получил ответ (по телефону) что в принятии жалобы отказано. Что делать в данном случае чтобы добиться судебного разбиротельства.

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, как мне быть: подала апелляционную жалобу с квитанцией об уплате гос. пошлины (есть копия квитанции), пришло определение об оставлении жалобы без движения в связи с отсутствием квитанции. На самой апелляционной жалобе стоит штамп канцелярии о принятии данной жалобы. Как доказать, что гос. пошлина была уплачена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

Подал жалобу на постановление мирового судьи. Никакой расписки в получении жалобы не дали. Как узнать, что жалоба зарегистрирована? И вообще законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение