Что предоставят семье из 4 человек при сносе комунальной квартиры на 10 кв м, где мать и сын являются собственниками по 1/2 доли?

• г. Щелково

Семья из 4 человек (мать и сын собственники по 1/2 доли) прописаны в комунальной квартире на площади 10 кв м (по ЖК платежам оплачиваем за 17 кв м).Что нашей семье предоставят при сносе жилья?

За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны представить равноценное жилье.

Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.