Будет ли бывший муж иметь право на алименты от ребенка после многолетнего отсутствия в его жизни? Можно ли лишить его родительских прав?

• г. Железнодорожный

Развелась с мужем, когда ребенку не было и года. После этого бывший муж не видел ребенка ни разу и не принимал в его жизни ни какого участия. На алименты я не подавала. Сейчас ребенку 15 лет. Будет ли иметь право в дальнейшем бывший муж на алименты от ребенка? Можно ли на основании вышеописанного лишить бывшего мужа родительских прав?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно- вышеуказанные обстоятельства являются основанием для лишения р/прав

Здравствуйте. Да, Вы можете лишить отца ребенка родительских прав