Возможно ли разделение приватизированной квартиры на две доли и дальнейший перевод одной из долей в подарок родному брату?

• г. Дзержинск

Хотим приватизировать квартиру 1 комн. Прописаны мать и дочь 15 лет. Если приватизировать на двоих в равных долях, может ли мать потом подарить свою долю родному брату? И потом продать квартиру и дочери купить комнату? (квартира родителей, брат и сестра хотят таким образом разделить квартиру. Брат не может участвовать в приватизации). Может есть другой способ разделить?

Ответы на вопрос (1):

Может подарить брату свою долю

На продажу квартиры нужно получать разрешение органа опеки и попечительства