Как оформить социальный вычет на логопедические занятия без договора и лицензии ИП?

• г. Мытищи

Хочу попробовать оформить социальный вычет на логопедические занятия с ребенком. Занимались у ИП, которая выписывала номерные квитанции, являющиеся бланком строгой отчетности. Договор заключать с нами отказалась, аргументируя тем, что она - ИП в единственном числе, не обязан заключать договоры. Также нет лицензии, т.к. логопедическая деятельность не подлежит обязательному лицензированию. Вопрос: есть ли шанс вернуть НДФЛ, если есть только квитанции об оплате со всеми реквизитами ИП и оказанных им услуг и справка об уплате за 2013 г. на общую сумму, но отсутствует договор и лицензия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ возвращается на мед услуги, образовательные услуги....данный вид услуг лицензируется! Если бы логопедические услуги вам оказывала образовательная организация или ИП (занимающийся образовательной деятельностью), то смогли бы вернуть