Родители ученицы обвиняют учителя и школу в распространении наркотиков - страдает репутация и требуется помощь

• г. Тверь

Родители ученицы порочат честь учителя и школы. На учителя написали в прокуратуру. А сами в это время ходят по домам учеников школы (причём не только своего класса) и рассказывают, что дочь классного руководителя в школе распространяет наркотики. Говорят, что в школе рассадник наркомании, просят спасти их ребёнка. Было родительское собрание, где папа девочки пытался доказать, что на её дочь оказывается прессинг со стороны учителя и учеников, но ничем доказать не смог. Как выяснилось, кроме самой их дочери, никому из класса наркотики не предлагались, дети ничего подобного не видели. По опросу в школе наркотики никому не предлагались. В тоже время свою дочь в другую школу переводить отказываются (где логика). Наши дети опрашивались сотрудниками полиции. Идет прокурорская проверка. Но, т.к опрос родителям не понравился, они ищут другие пути опорочить школу (ходят к главе администрации, к мэру, скорей всего, если и результаты прокурорской проверки им не понравятся, то пойдут и дальше, денег и времени на это у них достаточно). Но репутация школы и учителя подрывается именно сейчас. Дети на перемене назвали их дочь предательницей и наркоманкой, так они притащили адвоката и та кричала на наших детей и говорила, что учитель манипулирует ими. Помогите нам, родителям, хоть как-то помочь учителю и директору школы, которые хотят написать заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Пусть пишут заявления в полицию, в прокуратуру о клевете, о действиях порочащих честь и достоинство педагогических работников....за это тоже имеется ответственность. Кроме того они вправе подать иск в суд о возмещении морального вреда вследствие действий этих так сказать родителей.... На адвоката также можно пожаловаться в коллегию о недостойном и некорректном поведении, причем с несовершеннолетними, она не имеет права с ними даже общаться без соблюдения определенного порядка.... В общем действовать такими же средствами, заваливать их и всех кто к этому причастен жалобами....исками.....