Как уволиться по собственному желанию, если учредитель не отпускает?

• г. Москва

Я работаю Ген. дир. ЧОПа. Разругался с учредителем. Хочу уволиться а он не отпускает. Могу ли я написать заявление по собственному желанию и отправить по почте и с какого дня я буду уволен (с даты указанной в заявлении или с даты получения моего заявления по почте?). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Будете уволены с даты получения заявления .Поэтому Вам нужно посылать заявление с уведомлением о вручении

Можете написать заявление об увольнении по собственному желанию, отправить по почте или подать через приемную предприятия, с даты отправки заявление по почте будет считаться, что Вы подали заявление.

Еще есть срок отработки, поэтому если Вы себя плохо чувствуете идите на больничный.

Пока Вы на больничном Вас уволить не могут, после выхода уволят.