Не получил возврат денег от интернет-магазина 003.ru после отмены заказа через WebMoney. Что делать?

• г. Саратов

Заказал товар электронном магазине 003.ru. Оплатил через WebMoney. Товара на складе не оказалось и они обещали вернуть деньги. Прошел месяц, деньги на счет не поступили. Операторы магазины отвечают, что возврат был произведен, а на просьбы выслать реквизиты платежа не отвечают. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

напугайте их грозной претензией с указанием намерений обратиться в полицию и прокуратуру.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Предъявляйте им письменную претензию и пусть предоставят доказательства перечисления средств. Если не ответят или откажут в удовлетворении претензии - то в суд.