Действия займодателя при прекращении выплат процентов по договору займа между физическими лицами

• г. Петрозаводск

Прошу прокосультировать: между двумя физ. лицами заключен договор займа на крупную денежную сумму с выплатой ежемесячных вознаграждений. Какими могут быть дальнейшие действия займодателя, если заемщик перестал выплачивать %?

Ответы на вопрос (1):

обращаетесь к нему с письменной претензией с требованием о полной оплате суммы займа, выплате процентов, уплате неустойке, и даете срок на добровольное погашение. Если не исполнит - то обращаетесь в суд.