Возможно ли разорвать договор аренды и вернуть деньги, если квартира еще не использовалась?

• г. Санкт-Петербург

Вчера заключили договор аренды однокомнатной квартиры. Все оплатили и аренду за следующий месяц и работу агента. В квартиру еще не переехали, По документам она оформлена на наш въезд в нее с 1 марта. Но сегодня нашли вариант квартиры более нас устраивающий. Можем ли мы разорвать договор и вернуть деньги и от агента, т.к. квартирой еще не пользовались?

Ответы на вопрос (1):

Читайте договор с агентом или с агентством. Там обязательно будет раздел о возможном расторжении договора. Я думаю, что договор Вы сможете расторгнуть, но только уплатив определенный штраф агенту. Размер такого штрафа обычно прописывается в договоре.