Отказ страховщика в возврате страхового взноса после погашения кредита в Европлане - как составить письменное заявление?

• г. Уфа

Брала кредит в Европлане страховку не спрашивая включили в кредит причем страховщик АльфаСтрахование на 5 лет 46200 кредит погасила в течении 10 дней. Обратилась с вопросом к страховщику об возврате страхового взноса мне на отрез отказали. Как правильно составить письменное заявление?

Ответы на вопрос (1):

По ст.958 ГК РФ, при досрочном погашении кредита, вы имеете право только на возврат части страховой премии, а не на возмещение всей суммы страховки.