Требуется ли разрешение на удаление балконной двери вместе с окном, если каменную перегородку оставляем без изменений?

• г. Москва

Считается ли перепланировкой, если мы хотим убрать балконную дверь вместе с окном? То есть каменную перегородку, которая под окном, мы трогать не будем! Просто сделаем выход на лоджию открытым. Нужно ли на это разрешение?

Ответы на вопрос (2):

С этим вопросом Вам необходимо обратиться в Мосжилинспекцию.

Перепланировка это изменение несущих конструкций. Окно и дверь таковыми не являются. Это предмет, а не конструкция.

Если каменную перегородку трогать не будете и изменять несущие конструкции, то разрешение вам не нужно.