Оформление пособия для работающих по уходу за пожилым пенсионером - возможно ли это для независимых старших граждан?

• г. Улан-Удэ

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить пособие по уходу за пожилым пенсионером (85 лет) работающему? Бабушка не инвалид, просто старенькая.

Ответы на вопрос (1):

Работающему нельзя , поскольку данный период входит в стаж и отсутствие работы одно из условий разрешения вам ухода