Отсутствие квалифицированной медицинской помощи заключенному в течение недели - куда обратиться и как написать жалобу?

• г. Подпорожье

В течении недели не оказывается квалифицированная медицинская помощь заключенному. Как быть в данной ситуации и куда можно обратиться с жалобой. По какой форме должна быть написана жалоба? И на какие нормативные акты нужно сослаться? И имею ли право я писать ее от себя? Являюсь гражданской женой.

Ответы на вопрос (1):

Вы нет, а заключенный сам вправе , а также его адвокат . Конституцией гарантировано ! Пишите жалобу начальнику где содер заключенный, а потом можно в суд и в ЕСПЧ