Почему расчет за коммунальные услуги разный для зарегистрированных и не зарегистрированных владельцев жилья?

• г. Ногинск

Я собственник жилья, но не зарегистрирована и не проживаю. Почему расчет за водоснабжение, гор.водоснабжение, водоотведение исчисляется ед.изм.-чел, тогда как в квартире, где зарегистрированы и проживают-м 3? и почему такая огромная разница тарифов по оказанию услуг?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Касаемо Вашего юридического вопроса можно сказать, что вероятнее всего у Вас заключен договор с ресурсоснабжающей организацией (либо между прежним собственником и ресурсоснабжающей организацией) на поставку услуг, в котором указано, что в квартире кто-то зарегистрирован и проживает.

Для решения вопроса Вам необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организации (вероятнее всего Водоканал) с требованием перезаключить договор на новых условиях, после чего пройти в абонентский отдел Водоканала и подать заявление о том что в квартире никто не проживает и водой не пользуется. После этого начисления прекратятся совсем.

Касаемо тарифа необходимо сказать, что тариф устанавливается Региональной службой по тарифам в г.Москва на каждый последующий год с индексацией в середине года. При начислении по тарифу учитывается количество проживающих жильцов и количество приборов использующих воду.