Проблемы с выплатой пособия и возвратом трудовой книжки - находясь в отпуске по уходу за ребенком, столкнулся с банкротством работодателя

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже почти полтора года, при этом с работы мне не выплачивали ежемесячное пособие, недавно узнала что фирма банкрот и по адресу фирмы никого нет, телефон работает только у бывшего начальника, который заявил что он не знает как мне вернуть мою трудовую книжку. Что делать помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена!

Вам нужно подавать претензию работодателю. Потом в трудовую инспекцию. Удачи.