Дело - о признании права собственности на квартиру в только что сданном доме.

• г. Воронеж

Ответчик сознательно затягивает гражданский процесс, в котором я явлюсь истцом. Дело - о признании права собственности на квартиру в только что сданном доме. У меня есть письменные доказательства всех моих требований, у ответчика - ни одного письменного доказательства его возражений. Как избежать ненужного мне затягивания процесса? Не могу зарегистрировать свое право собственности, хотя счета на квартплату уже начали поступать (!)

Ответы на вопрос (1):

Вам надо лично вручить ему повестку и если он не придёт заявлять ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.