Медицинский осмотр мастеров производственного обучения

• г. Белгород

Должен ли мастер производственного обучения вождению проходить послерейсовый медицинский осмотр?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по проведению предрейсовых медицинских осмотров установлена Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

ст. 20, Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.04.2013) "О безопасности дорожного движения"

«1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны: …

-организовывать и проводить с привлечением работников органов здравоохранения предрейсовые медицинские осмотры водителей»

Как работник обязаны, но обеспечить должен работодатель.