Паспортный стол отказал выдать справку о субъектах прав на жилье из-за коммунального долга - Как решить проблему?

• г. Соликамск

Паспортный стол отказал выдать справку из за комунального долга! Здравствуйте. На двоих с братом и моими 2 несов. Летними детьми, имеем две квартиры 2-х и 3-х комнатные, хочу выделить детям доли в трехкомнатной квартире (там живет брат и у него огромный долг по ком. платежам)... в паспортном столе отказали в выдаче развернутой справки для органов опеки, из за долга. Он платить отказывается! Как быть? Законно ли отказали мне в справке, если и я и дети и так являемся собственниками в равных долях. Очень надеюсь на помощь. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это не основание для отказа. Требуйте предоставления Вам письменного отказа и обжалуйте отказ

Алина! обратитесь к ним письменно! Далее отказ или молчание обжалуйте в прокуратуру.