Проблемы с регистрацией свидетельства о праве наследования после смены фамилии - нужно ли обращаться к нотариусу снова?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году оформила у нотариуса свидетельство о праве наследования по закону, потом вышла замуж и поменяла фамилию, сейчас в МФЦ отказываются регистрировать св-во и говорят, что надо обращаться опять к нотариусу, подскажите пжл, это значит мне снова бегать, собирать док-ты и оплачивать услуги нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

к свидетельству о праве на наследство надо приложить копию свидетельства о регистрации брака (Вам ведь на этом основании фамилия изменена)