Я и моя девушка под угрозой - как защититься от бывшего парня при помощи юридических или физических сил?
199₽ VIP

• г. Волгоград

Моей девушке угрожает ее бывшей парень расправой над ней и мной при помощи юристов, на пустом месте, без причин. Разговоры не помогают, какими пользоваться силами физическими или юридическими?

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь в полицию, с ним проведут беседу и успокоится. Пусть обращаются со своими требованиями в установленном порядке.

С Уважением,

Только в соответствии с законом. Обратитесь в полицию с заявлением по факту угроз. Привлекут по ст. 119 УК РФ.

Павел, в таком случае стоит записать угрозы на диктофон либо склонить угрожавшего к переписке и после чего заявить в полицию.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.