Мне был дан совет или снова доказывать свои права в суде, или самостоятельно физически освободить помещение от посторонних.

• г. Орёл

Прошу помощи!

Являюсь собственником нежилого помещения в жилом доме. До моего вступления в права единоличного собственника, помещение сдавалось в аренду. В свидетельстве о собственности никаких обременений не зарегистрировано. Все договора аренды и субаренды были признаны в судебном порядке недействительными, суд вынес решение о выселении всех арендаторов и передаче помещения собственнику.

Во время исполнительного производства пристав заактировал добровольное освобождение помещения моими оппонентами и нахождение в нем другой организации, не фигурировавшей в судебном деле. Свое нахождение в помещении эта организация объяснила договором субаренды, датированным апрелем 2006 г., с одной из съехавших фирм, т.е. после судебного решения и исполнительных листов. На самом деле это те же фирмы, только сменившие название.

Мною приставу был предъявлен документ, свидетельствующий о наложении запрета на совершение сделок с помещением, инициированного мною в апреле 2005 г. Пристав заявил, что по отношению к новой фирме он не может проводить никаких действий, т.к. о ней ничего не сказано в исполнительных листах. Мне был дан совет или снова доказывать свои права в суде, или самостоятельно физически освободить помещение от посторонних. Посоветуйте, как мне поступить. По-моему, эта ситуация походит на самозахват.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

И снова в суд и снова иск о выселении. Другого не дано. Пристав исполняет только то, что написано в исполнительном листе.