На производстве произошел случай машину ударило воротами ангара был сильный ветер кто должен оплачивать ущерб.

• г. Зеленогорск

На производстве произошел случай машину ударило воротами ангара был сильный ветер кто должен оплачивать ущерб.

Ответы на вопрос (1):

возмещать ущерб обязан тот, кто виновен в причинении ущерба. На предприятии должны быть инструкции, правила безопасности и т.д. Виновника должен установить работодатель путем проведения расследования этого случая. Если таковое лицо будет установлено, то оно и понесет ответственность за неисполнение своих должностных обязанностей и возместит ущерб, возможно, в судебном порядке.