Отказ страховой компании после повреждения автомобиля - есть ли возможность обжалования решения?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: не закрыла ворота, был сильный ветер и воротами ударило по машине. Справка ГАИ есть, машина КАСКована, но страховая компания отказывается производить выплату, не страховой случай... могу ли я оспорить это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алия.

Что бы ответить на ваш вопрос, необходимо почитать условия договора страхования по КАСКО.

Какие прописаны пункты и случаи.

Где находился авто в момент повреждения, во дворе дома или стоянке.

В договоре должны быть прописаны и условия выплаты.

В любом случае, необходимо читать договор и отказ от выплаты СК.

Сказать на словах, права или не права СК нельзя.

Если потребуется практическая помощь, обращайтесь.

Вопрос сложный, нужно ознакомитьс с договором и с отказом для начала, потом с документами из ГИБДД.

На практике отказы (особенно по КАСКО) не правоммерны в 90% случаев, но всегда надо идти в суд, дабы весь страховой бизнес в РФ постороен по принципу, зачем платить. когда можно не платить.

Без суда вы точно ничего не поулчите, это 100%