04.06 г. постановлением Президиума Волгоградского обл.

• г. Волгоград

26.01.06 г. ССП по исп. листу была изъята автомашина. Исп. лист был выписан на основании решения мирового судьи.

03.04.06 г. постановлением Президиума Волгоградского обл. суда решение мирового судьи отменено и дело отправлено на новое рассмотрение.

07.04.06 г. мой муж обратился в ССП с ходатайством о прекращении исп. производства и освобождении автомашины из-под ареста.

В удовлетворении ходатайства отказано.

Должны ли нам вернуть а/м? Если должны, но не возвращают, то кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия.

Если решение мирового судьи отменено, то исполнительное производство подлежит прекращению. Соответственно должны быть сняты и все аресты. Новое рассмотрение - это новый судебный акт и, возможно, новый исполнительный лист. Подавайте жалобу в районный суд на действия судебного пристава-исполнителя с соответствующими требованиями.

С уважением,