Риски и подводные камни при приобретении квартиры в строящемся доме по 214 ФЗ - уступка прав и договор ДУ.

• г. Самара

Хочу приобрести квартиру квартиру в строящемся доме по 214 ФЗ, но по договору уступки и прав и по договору ДУ. Но в договоре будет указана та цена, по которой приобретал первый покупатель (1 800), а мне продают за большую сумму (2300). Стоит ли так рисковать? В чём может быть подвох?

Ответы на вопрос (1):

Это обычная ситуация на рынке недвижимости. Продавец уходит от налогов. Если договор регистрируется в РосРеестре -то ничем.