Стоит ли помочь знакомку в поставке автомобиля на учёт на себя. Какая может быть ответственность за это?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Помочь дело не хитрое. Но проанализируйте все возможные последствия как собственника транспортного средства. Не окажется ли потом так, что вы за своего знакомого, которому окажете помощь, Вам придется как собственнику ТС, оплачивать штрафы, оплачивать транспортный налог, нести ответственность по возмещению материального и морального вреда в случае ДТП.