Обман при приватизации муниципальной квартиры - история сестры, которая скрыла информацию

• г. Челябинск

В 2006 г. отказалась от приватизации муниципальной квартиры в пользу сестры, она попросила выписать несовершеннолетнего ребенка и выписаться мне самой. Так я и сделала. Она приватизировать кв. и продала ее, купив другую. Я не знала, что могла не выписывать ребенка и дать право участвовать в приватиз. Она мне этого не сказала. Получается обманула?

Ответы на вопрос (3):

СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ НЕ ДОКАЖЕТЕ ОБМАН

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Сами же пишите = В 2006г. отказалась от приватизации муниципальной квартиры в пользу сестры,

следовательно все вы понимали - или верили сестре, которая получается обманула вас

Это лучший ответ

Я не знала, что могла не выписывать ребенка и дать право участвовать в приватиз

Ребенка вы обязаны были снять с рег. учета, так как самостоятельно проживать дети могут только с 16 лет.