Мне 15 лет - я нашла телефон и получила предупреждение от судьи, но поставили на учет в ПДН. Это правильно?

• г. Тамбов

Мне 15 лет. Я нашла телефон на подоконнике в школе. Взяла себе. Был суд. Судья вынес мне просто предупреждение, и сказал что на учет в пдн ставить не будут. Но меня туда поставили. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

вас поставили еще до суда - когда стало известно о краже - не переживайте - будете хорошо себя вести - через год снимут с учета