Возможность оспорить отцовство без генетической экспертизы - какие доказательства достаточны для удовлетворения иска в пользу бывшей сожительницы?

• г. Новокузнецк

Бывшая сожительница подала исковое заявление об оспаривании моего отцовства (официально зарегистрированы с ней не были, есть свидетельство об установлении моего отцовства, в свидетельство о рождении ребёнка вписан я). Якобы биологическим отцом является другой человек, который сейчас живёт с ней и с ребёнком. Может ли она добиться своего, не прибегая к помощи генетической экспертизы?... и если может, то каких доказательств будет достаточно суду для удовлетворения иска в её пользу?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Викторович, если Вы не согласны с исковыми требованиями своей бывшей сожительницы то доказать отцовство ей будет сложно без проведения генетической экспертизы. Вообще при рассмотрении дел такой категории учитываются показания свидетелей также в ее пользу может говорить если на момент зачатия ребенка Вы не проживали совместно