Возможность подачи иска по поводу оспаривания отцовства и преследование клеветы и морального ущерба

• г. Новокузнецк

Бывшая сожительница подала иск об оспаривании моего отцовства, объясняя это тем, что биологическим отцом является мужчина, который сейчас живёт с ней, и этот мужчина на словах, но бездоказательно, подтверждает это. Если генетическая экспертиза докажет, что отцом являюсь я, могу ли я подать на них обоих иск в суд о клевете и моральном ущербе?

Ответы на вопрос (1):

Нет в данном случае не будет клеветы, ведь они думают что правы, это не значит что они распространяют заведомо ложные сведения (клевета)

Спросить
Пожаловаться

Бывшая сожительница подала исковое заявление об оспаривании моего отцовства (официально зарегистрированы с ней не были, есть свидетельство об установлении моего отцовства, в свидетельство о рождении ребёнка вписан я). Якобы биологическим отцом является другой человек, который сейчас живёт с ней и с ребёнком. Может ли она добиться своего, не прибегая к помощи генетической экспертизы?... и если может, то каких доказательств будет достаточно суду для удовлетворения иска в её пользу?

Я подала иск о взыскание алиментов на дитей с мужа. Он подал встречный иск на оспаривания отцовства по младшему сыну (он не является биологическим отцом ребенка, но зная это он признал ребенка) Сможет ли он выиграть дело? И будет ли он платить алименты если он дакажет что он не отец но в добровольном порядке дал согласие на отцовство? Могу ли я отказаться от проведения экспертизы.

Бывший муж не является биологическим отцом ребенка, мы развелись и я подла иск на оспаривание отцовства, назначено досудебное разбирательство. Могу ли я в ходе данного дела подать иск об установление отцовства биологического отца или мне нужно по окончанию иска об оспаривании, подать иск об установлении?

Оспаривание отцовства. Бывшая жена моего брата родила ребёнка после развода. Моего брата автоматически записали отцом, так как после развода не прошло 300 дней. Он подал иск об оспаривании отцовства с ходатайством о генетической экспертизе. Бывшая жена отказалась от экспертизы. Суд принял сторону брата и удовлетворил иск. Теперь он не является отцом. Но у него появились сомнения, а вдруг это его ребёнок, уж больно похож на него. Теперь он хочет подать иск об установлении отцовства с генетической экспертизой. Можно ли снова установить отцовства после того как оно было оспорено?

При подачи иска на оспаривания отцовства является ли действительным экспертиза ДНК, сделаное добровольно биологическим отцом, не в судебном порядке. Отцовство добровольно признается. Биологический отец хочет переоформить, т.к.на момент рождения еще не были разведены с бывшим мужем. И автоматически вписали его. Надо ли еще раз делать ДНК экспертизу или в качестве доказательства достаточно предъявления и этой экспертизы.

Мой гражданский муж подал иск об оспаривании отцовства, сейчас дочери 17 лет, у него имеется долг по алиментам, есть свидетельство об установление отцовства, причем он сам захотел записать ребенка на себя ни кто его не принуждал сделал он свидетельство через 1,4 года после рождения ребенка. ВОПРОС: что будет если суд докажет что он не является биологическим отцом? И кто будет оплачивать генетические экспертизу?

Если мужчина не является биологическим отцом ребенка и он это знает но в свидетельстве о рождении он записан, хочу подать иск об оспаривании отцовства, он грозится подать встречный иск и настоять на том сто бы остаться формально отцом может ли он это сделать и могут ли удовлетворить его иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на оспаривание отцовства, мужчина который записан в графе,, отец,, не является биологическим отцом, но он до сих пор этого не знает. В браке не состояли, вместе не жили, Может ли мать подать такое заявление и как обойтись без экспертизы ДНК? Биологический отец полностью признает ребенка, но в суд являться не хочет.

Истец подал заявление об оспаривании отцовства. Ответчик полностью признал иск и подтвердил, что истец не является биологическим отцом. Суд назначил экспертизу Днк, но таких денег нету, а если отказаться от иска, то случись чего, в будущем не сможет вновь подать в суд с этим де иском Как быть в этой ситуации?

Ребенок рожден в браке, где отец не является биологическим отцом. Биологический отец умер. Можно подать иск об оспаривании отцовства, признании отцовства и внесении изменений в запись акта гражданского состояния.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение