Возможность подачи иска по поводу оспаривания отцовства и преследование клеветы и морального ущерба

• г. Новокузнецк

Бывшая сожительница подала иск об оспаривании моего отцовства, объясняя это тем, что биологическим отцом является мужчина, который сейчас живёт с ней, и этот мужчина на словах, но бездоказательно, подтверждает это. Если генетическая экспертиза докажет, что отцом являюсь я, могу ли я подать на них обоих иск в суд о клевете и моральном ущербе?

Ответы на вопрос (1):

Нет в данном случае не будет клеветы, ведь они думают что правы, это не значит что они распространяют заведомо ложные сведения (клевета)