Имею в этой квартире вторую комнату (частная собственность), в ней ни кто не прописан.

• г. Мурманск

Кирилова Ирина, г. Мурманск. Наш дом признан ветхим аварийным. В 3-комнатной квартире живем с подселением. Прописаны в муниципальной комнате я,дочь и бывший муж (разведены, не проживает 14 лет с нами). Имею в этой квартире вторую комнату (частная собственность), в ней ни кто не прописан. Какие права я имею при расселении ветхого аварийного жилья.

Жилье признано ветхим и аварийным. В комнате никто не прописан. Я сам прописан и проживаю с семьёй (Я, жена, дочь-28 лет, сын-27 лет) в муниципальной квартире (2-е комнаты 28 кв. м.). При расселении районный суд отказал в предоставлении квартиры. Законен ли отказ?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной 3-х ком. квартире. В этой комнате я не прописана, т.к. это не основное жилье, есть ещё в собственности 3-х км. квартира. В ней я проживаю и прописана с несовершеннолетней дочерью. Дом в которой находится комната признан ветхим жильем и планируется под расселение. Что в этом случаи мне будет предложено? И смогу ли я продать комнату до расселения?

Мы проживаем в городе Мурманске в трехкомнатной квартире (я,жена и две дочки 9 и 12 лет), в многоквартирном, деревяном, двухэтажном доме 1938 года постройки. Дом не признан аварийным (но признан ветхим), он участвует в программе по переселению жильцов из ветхого и аварийного жилья.

В данной квартире одна комната нами куплена (в приватизации мы не участвовали), а две другие отданы нам городом по программе улучшения жилищных условий.

Вопрос: Что лучше сделать, приватизировать две муниципальные комнаты и оставить одну комнату частной или оставить эти комнаты муниципальными? Как будет распределяться жилье в этих обоих случаях? (две муниципальные комнаты + одна частная) или (вся квартира частная)?

В приватизации из нас никто, никогда не участвовал, если мы не будем сейчас приватизировать две комнаты, то сможем ли мы приватизировать после переселения новую квартиру?

Как можно при переселении из ветхого аварийного жилья получить отдельную от родителей квартиру молодой семье? Если в данный момент имеется муниципальное жилье, 2 комнаты в общежитии, где прописаны молодой муж, его старший брат, его родители. Молодую супругу муж не может прописать так как дом где находятся эти комнаты признан ветхим и аварийным.

Дом признан аварийным, комната в коммунальной квартире. В комнате прописаны трое человек, жилье в соц. найме, какое жилье могут предоставить при расселении. Спасибо.

Моя дочь проживает в комнате в коммунальной квартире, прописана там и имеет в этой комнате долю в собственности. Вторую долю в этой комнате имею я - мы вместе собственницы этой комнаты. Но я не прописана в этой комнате, проживаю в другом месте и прописана в другом месте. Будет ли дочь признана одиноко проживающей гражданкой при расселении?

Я имею в собственности комнату 30 м 2 в 4 х комнатной коммунальной квартире, одна из комнат является муниципальной собственностью, и в данной комнате ни кто не проживает, имею ли я, или соседка (у которой 2 комнаты тоже в собственности) первоочередное право на приобретение данной комнаты. И могут ли в данную комнату заселить кого либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас очень сложная ситуация. У нас дом признан аварийным, расселение должно произойти до 2017 года. Мы живем в 3 х комнатной квартире. В одной комнате прописан свекр и комната идет как его собственность, он даже коммунальные платит отдельно. Две другие комнаты приватизированы и находятся в собственности моего мужа и свекрови, но так же в этих комнатах прописана я, сестра мужа, ее 3 х летняя дочь и ее муж. Мы слышали, что если эти комнаты расприватизировать, то на каждого прописанного будет даваться по 15 м.кв., но недавно выяснилось, что расприватизировать комнаты нельзя. Скажите, действительно ли нельзя расприватизировать комнаты и какое положено жилье в таком случае всем жильцам квартиры? Получит ли жилье сестра мужа, ее дочь и муж.

Мой муж с дочерью прописаны в комнате 12 м коммунальной квартиры. Дом построен в 20-е годы прошлого века. До сих пор не признан аварийным или ветхим. Мы не можем больше ждать и решили купить квартиру по ипотеке. Приватизировать ли мужу комнату или нет, ведь когда-нибудь этот дом снесут, а мы не знаем в каких случаях учитывается имеющаяся другая собственность при предоставлении жилья взамен ветхого или аварийного? Что нам ждать в разных ситуациях?

У меня следующий вопрос. Я имею комнату в собственности в трёх комнатной квартире в доме, признанном аварийным и подлежащем расселению. Прописаны в этой комнате я и моя дочь полутора лет. Жена (не расписаны) имеет собственность в другой квартире. Имею ли я право обратиться в жил. комитет администрации по поводу увеличения жил. площади при предоставлении жилья взамен аварийного? И какой могут предоставить выкуп, если решат выкупать моё жильё ? ps : другой недвижимости не имею. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение